運営 松山高校陸上競技部OB会
OBの部屋 ご協賛いただいた方々
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

関東高校駅伝 投稿者:顧問 投稿日:2014/11/12(Wed) 08:11 No.431   
11月5日に全国高校駅伝競走大会埼玉県予選会が行われ、本校は1区小山の区間賞の走りでスタートし、各区間健闘し2時間11分25秒で4位入賞しました。11月22日(土)栃木県佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで行われる関東高校駅伝に3年連続31回目の出場が決まりました。当日、応援に来ていただける方は栃木陸協ホームページの平成26年度関東高校駅伝書類一式をダウンロードしていただき駐車場・交通規制・コースその他の確認をお願いします。開催県の栃木県役員の皆様にご迷惑をかけぬようご協力をお願いします。

Re: 関東高校駅伝 - 松高陸上部保護者 2014/11/13(Thu) 00:02 No.432
関東大会出場おめでとうございます!
一生懸命走る選手は勿論ですが、サポートするチームメイトも
素晴らしいですね!見ていてとても気持ちが良いものです。
我が息子が松高生で良かったと改めて感じました。
関東大会でもチーム一丸となっての松高記録更新を願っています。
勿論、応援にも行かせていただきます!


楽しみにしています 投稿者:東松山地元民 投稿日:2014/10/21(Tue) 11:30 No.430   
来年東松山の大学のタスキ着けて箱根路で活躍する小山 直城君を楽しみにしています 頑張れ東松山の星 小山 直城君

新人戦県大会 投稿者:松高陸上 投稿日:2014/09/29(Mon) 20:40 No.426   
いつもお世話になっております。
新人戦県大会のプログラムを教えて頂けますか?

Re: 新人戦県大会 - 管理人 2014/10/02(Thu) 22:50 No.427
既に終わってしまったので今更ではございますが、このサイトは松山高校陸上競技部OB会が運営しております。
事前に把握している情報はできる限りご案内いたしますが、県大会以上の大会で事前にプログラムは基本的に把握しておりません。悪しからずご了承下さいませ。


Re: 新人戦県大会 - 松高陸上部保護者 2014/10/03(Fri) 00:06 No.428
承知致しました。ありがとうございます。
次はいよいよ駅伝ですね!
上位入賞、関東目指し頑張って下さい。打倒私立!!


学総県大会 投稿者:松高陸上部保護者 投稿日:2014/05/15(Thu) 20:57 No.423   
県大会お疲れさまでした。関東大会に出場する選手の皆さんは、頑張って下さいね。
残念だったのが小山君。怪我の具合は如何でしょうか?
彼の気持ちを思うと、本当に可哀想でなりません。早く回復することを願っています。そして高校駅伝では必ず、関東大会に出場して上位入賞を目指して下さいね。
松山高校陸上部、いつも応援しています。

Re: 学総県大会 - 顧問 2014/05/21(Wed) 18:45 No.424
ご心配そしてご声援ありがとうございます。本人の無念さを考えるといたたまれません。しかし起きてしまった事、前を向いて努力するしかありません。この教訓が彼を一回りも二回りも大きくしてくれるはずです。成長した彼を応援してください。
よろしくお願いします。


春合宿 投稿者:外部応援隊 投稿日:2014/02/15(Sat) 23:55 No.417   
今年は、春合宿の計画があるでしょうか?
あれば日程をお知らせ下さい。

Re: 春合宿 - 顧問 2014/02/20(Thu) 10:34 No.418
いつもご声援ありがとうございます。
春季合宿ですが、校内合宿を3月21日(金)〜23日(日)の2泊3日で予定しています。21日午後、22日は東松山市陸上競技場を考えています。大雪の連続で満足のいく練習ができていないのが現状です。試験後から気分一新で頑張りたいと思っています。


Re: 春合宿 - 外部応援隊 2014/02/21(Fri) 10:48 No.419
承知しました。ありがとうございます。

Re: 春合宿 - 顧問 2014/03/18(Tue) 21:01 No.421
21日〜23日の校内合宿ですが、東松山市陸上競技場が使用不可になりましたので短距離については21日午後、23日午前を大東大、22日午前を鴻巣市陸上競技場に変更になります。新入生のみなさんは練習参加の場合はご連絡の上確認してから参加ください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -